четверг, 11 июля 2013 г.

Натяжные потолки

Современные натяжные потолки могут подчеркнуть любой интерьер. Несмотря на то, что появились они не так давно, но уже успели завоевать большою популярность у потребителей. Благодаря тому, что натяжные потолки весьма просты в установке, а также в последующем уходе. Кроме того, необходимо отметить, что такой вид отделки весьма устойчив к внешним воздействиям и сохраняет первоначальный вид, на протяжении длительного времени, более десяти лет эксплуатации. Натяжные потолки имеют довольно
простую конструкцию, состоящую из двух центральных элементов: полотно и профиль.

Натяжные потолки
Полотно.
Под полотном натяжного потолка подразумевается ПВХ пленка, сшитая при помощи сварки из отдельных, полотен необходимого размера. Однако стоит отметить, что швы, которые образуются при этой технологии, являются очень прочными, даже под значительной нагрузкой они не разойдутся и имеют слабозаметный вид. Кроме того, в качестве полотна также используется ткань, но подобные изделия применяются в оформлении интерьеров довольно редко. К преимуществам тканевого полотна можно отнести то, что существует возможность сделать полностью бесшовный потолок, однако, ширина комнаты не должна быть более 5 метров.

Профиль.
Для монтажа натяжного полотна понадобиться использовать ПВХ профиль. Они различаются по нескольким типами конструкций, а также способу крепления полотна. Необходимость в установке дополнительных элементов крепления зависит от конкретной конструкции потолочного покрытия.
Гарпунный способ. При этом методе изготовляется полотно, которое по длине и ширине имеет размер на 5-7% меньше, чем размер основного потолка. Также по периметру на края пленки приваривается ПХВ бортик, который впоследствии вставляется в крепежный профиль, тем самым натягивает полотно.
Клиновый способ. При таком методе заготавливается полотно и определенным запасом. Пленку закрепляют в багете при помощи распорного профиля. Далее лишняя часть полотна аккуратно удаляется.

натяжные потолки

Дизайн.
Главная особенность натяжных потолков заключается в том, что возможно реализовать практически любую задуманную фантазию. Любой заказчик имеет полную свободу выбора в разнообразии цветовых решений. Конечно же, и традиционный прямой и белый вариант, без дополнительных изысков не отменял. При помощи такого варианта, как лаковая пленка, при использовании современного натяжного потолка, можно добиться визуального увеличения пространства, даже в комнате с небольшой высотой, благодаря зеркальной поверхности ПВХ полотна. Однако можно применять и просто холодные оттенки, которые прекрасно увеличивают пространство и подчеркивают оформление интерьера. Кроме того, среди многообразия фактур, можно найти такие варианты, как мрамор, бархат, дерево и другие, отлично сочетающиеся с дизайном комнаты в классическом стиле.
Конечно, кроме всевозможных рисунков и принтов, при помощи натяжного потолка можно сформировать и многоуровневую конструкцию. Используя современные натяжные потолки, вы приобретаете надежное, качественное и долговечное покрытие, имеющее превосходный эстетический вид. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий