Лепнина из полиуретана


Какие предназначения у лепнины из полиуретана в оформлении интерьера? Самую главную роль, которую она играет – эстетическая красота. Благодаря применению лепнины любая комната становится неподражаемой. Поскольку ее можно использовать для придания любой формы или дизайна, она позволяет художнику-декоратору сделать самые смелые и порой даже неожиданные формы.


К ее преимуществам в связи с этим стоит отнести то, что красить лепнину можно любым цветом. Можно ее красить под цвет золота или серебра, можно придать ей вид старости, как будто ей уже многие годы. Также можно покрасить под цвет мрамора, дерева. Итак, благодаря лепнине можно поддержать любое творческое произведение. Как классицизм, таки барокко – любой из этих стилей можно дополнить и усилить за счет применения лепнины.

Применение лепнины в создании интерьера играет еще одну функцию. Благодаря ей можно скрыть определенные дефекты на стене. Так, например, розетки и включатели нужны в каждой комнате. Не всегда легко вписать их в общий дизайн комнаты. Однако с помощью лепнины любой такой недостаток можно устранить, замаскировав его.

Прекрасно сочетается лепнина в сочетании с источниками света и особенно точечными. При продуманном размещении лепнины по отношению к источникам света можно создать очень удивительный вид.С помощью светодиодной ленты можно сделать комбинацию света, струящегося из лепнины. Такая комбинация делает освещение восхитительным и приятным. В целом в таком дизайне можно комбинировать по-разному.

В то же время применение лепнины в комнатах должно соответствовать некоторым правилам. Для ее применения комнаты должны быть большими. Только в таких случаях лепнина будет полностью соответствовать своему назначению. В маленьких комнатах она будет только сужать и без того небольшое пространство, становясь при этом не красотой, а бременем.

Еще один момент. Лепнина не должна применяться в узких пространствах, поскольку зрительно она еще больше сузит какой-то проем и вместо достоинства подчеркнет недостаток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий