вторник, 2 июля 2013 г.

Замена поврежденного шиферного листа

Основные проблемы шиферных крыш, это течь. То есть, попадание различных видов осадков в межшиферные щели. Кроме этого, к поломкам шиферных крыш можно отнести поломки «коньков». В связи с этим могут возникнуть проблемы с деревянными конструкциями и потолком.


Прежде чем приступить к ремонту, нужно произвести осмотр и определить место, где образовалась щель или трещина.

Если повреждение находится в середине листа, тогда нужно определить, в каком именно месте поврежден шиферный лист. В случае если повреждение образовалось в нижней части шиферной волны, тогда необходимо заменить весь лист.

Первое действие. На поврежденном листе вынимаем гвозди, которые держат лист. На соседних листах гвозди приподнимаем, примерно на два – три сантиметра. После этого снимаем поврежденный лист и на его место вставляем новый. Главное, необходимо обратить внимание на то, какой именно шифер вам понадобится. Существуют шести, семи и восьми волновые листы. Каждый лист отличается глубиной и размером волны.

После того, как вы вставили новый лист вам необходимо его закрепить. Гвозди нужно забивать так, чтобы оставался небольшой зазор, примерно пять миллиметров от шляпки гвоздя и поверхностью шифера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий