Изысканность и утонченность дизайна в стиле рококо .

Стиль рококо

Наверное, каждый из вас не раз задумывался о том, какой стиль интерьера вам придется по душе. Сможет ли он подчеркнуть всеми своими составляющими чертами вашу изысканность и индивидуальность. Один из роскошных и в то же время утонченных стилей является стиль интерьера рококо. В интерьере стиль рококо проявляется в использовании различных зеркал и декоративных панно, имеющих овальную или круглую форму. Кроме того, интерьер могут украшать свитки, медальоны и гирлянды, белого или позолоченного цвета.
стиль рококо
Комнаты в стиле рококо должны быть строго симметричны. В центре интерьера комнаты главное крашение – это камин, облицованный цветным или белым мрамором, с бронзовыми накладками. Над камином круглое большое зеркало в позолоченной раме, а на камине различные вазы, позолоченные часы и канделябры.
Стены в таком стиле украшены тканевыми обоями, либо красятся в светлый оттенок с блеском и украшаются глянцевой или шелковой тканью. Часто используется белая или позолоченная лепнина. Состоит она из завитков, листьев растений, выпуклых орнаментов.

стиль рококо

Потолок стиля рококо обычно однотонный с элементами декоративной лепнины, которая покрывается позолотой. Также декору подлежат и карнизы и углы. Центральная часть потолка может быть украшена куполом с декоративными карнизами. Чтобы придать открытость пространству, можно встроить подсветку из точечных светильников. Люстры помещаются в центр комнаты, причем предпочтение отдается люстрам с лампочками в виде свече или же с хрустальными подвесками. По периметру всей комнаты возможно использование дополнительной подсветки.
В стиле интерьера рококо используются небольшие расписные ковры. Предпочтение отдается в основном глянцевой поверхности пола. Мебель в этом стиле достаточно небольшая, но удобная. Мебель имеет изогнутые ножки и волнистые контуры. Орнаменты на мебели обычно в воде цветочной гирлянды или позолоченной вьющейся лозы. Кровать обычно выбирается с балдахином.
Стиль интерьера рококо идеально подходит утонченным и нежным натурам, потому как именно в этом стиле сочетается и легкость, и декоративность, и изящество.

http://lyuksdekor.ru/stati/v-stile-rokoko.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий