четверг, 20 апреля 2017 г.

Декоративные потолочные балки: неограниченные возможности для дизайна

Потолочные балки элемент декора

 Дерево исстари использовалось в деревенском доме, потолок держали деревянные балки. Они служили опорами для крыши и чердака. Прошло время балки спрятали. Сегодня они вернулись опять, но с новым оттенком декоративным.
Содержание:
  1. достоинства и недостатки полиуретановых балок
  2. цветовое решение
  3. методы отделки

 В современном быте возникло новое направление в оформлении потолка городских квартир декорирование его деревянными элементами. Это придало потолку из бетона шарм и неповторимость.

 Потолочные балки применимы в различных комнатах, отличающихся по назначению. Вариантов множество. В комнатке-прихожей пристроятся на потолке две-три балки, а в большой кухне тяжелые декоративные балки «пройдутся» по всему потолку. Места стыковки можно прикрыть декоративными ремнями.

 Следует планировать размещение потолочных балок не как самостоятельных элементов декора. К ним можно «подвесить» на цепях, ремнях, канатах светильники, люстры, часы. Вариант оформления комнату освещают вкрученные в балки светильники. В указанных случаях потолок «уходит» в высоту, придавая помещению простор. Использование потолочных балок уместно при стилизации помещений под старину.

 Поставить деревянные потолочные балки из дуба, сосны дорогостоящий каприз, доступный не каждому.

Но чтобы удовлетворить мечту хозяина среднего достатка, производители наладили выпуск заменителей настоящего дерева псевдобалок из полиуретана, которые непосвященный человек не отличит от настоящих. Балки из полиуретана легки и просты для монтажа. Они не реагируют на влажность помещения и не поддерживают горения, не впитывают запахи. Такие изделия удобны для кухонных помещений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий